Консультации / Дерматология и косметология

Как стимулировать рост и восстановить структуру волос

Добрый день! Недавно очень серьезно подошла к вопросу лечения и восстановления волос. Дело в том, что где-то в возрасте 17 лет покрасила волосы, и они стали у меня активно выпадать. Были вполне нормальные волосы. не особо густые, но и редкими их было трудно назвать. Потом я стала осветлять волосы, ну сами понимаете, к чему это приводит. если не протяжении многих лет постоянно вытравливать волосы. Года три назад они более-менее восстановились, т.е. даже погустели, может за счет того, что я стала пользоваться осветляющей, но более щадящей краской . Но всё равно этот результат далек от совершенства. Сейчас я отращиваю свои волосы и пользуюсь Аминексил Виши. Но мне советуют попробовать Dixon Polipant. Мой вопрос в следующем: действительно ли эти средства в ампулах эффективны? Так как стоят они достаточно дорого. Если еще какие-то альтернативы для стимуляции роста волос и улучшения их качества? А то просто беда. Спасибо!
Здравствуйте! Спектр лечебных мероприятий широкий- наряду с общим лечением, могут использоваться-мезотерапия, физиолечение в том числе низкоинтенсивные лазеры для стимуляции роста волос. В отношении местных средств для стимуляции роста волос , то конечно же они эффективны, их использование целесообразно и обосновано,только всегда должно осуществляться в комплексе и под наблюдением врача! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.