Консультации / Гинекология

Почему уровень ХГЧ может быть пониженный?

Была на анализах на 8 недели беременности. Уровень ХГЧ показал 4-5 неделю. Врач сказала, что это может быть замершая беременность. Отправила на УЗИ, УЗИ 7-8 неделю показало, плод шевелится, даже сердцебиение уже зафиксировали 164 удара в минуту. Уровень прогестерона в норме. Почему же ХГЧ низкий? По УЗИ и другим анализам все нормально нормально. Сдала на ХГЧ еще раз, тоже самое.
Снижение уровня b-ХГЧ у беременных, несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации данного показателя свидетельствует о неразвивающейся или внематочной беременности, угрозе прерывания, гибели плода.