Консультации / Психология и психиатрия

О чем поговорить с любимым мужчиной

Добрый день. У меня такая проблема. Любимый мужчина жалуется, что я постоянно молчу. Такая ситуация: я работаю, он временно нет, сейчас пытается устроится в полицию. Я прихожу с работы, мы обсуждаем, что было у меня на работе, как прошел у него день, ужинаем, я занимаюсь делами по дому. А потом смотрим телевизор ( в это время я обычно или шью или вяжу, а он отгадывает кроссворды, причем каждый день). И через час или два каждый день один и тот же вопрос: "Почему ты молчишь?". А сам тоже разговор не начинает. Подскажите, что делать? Потому что последнее время это начинает заканчиваться обидами. Он обижается и часто мы засыпаем отвернувшись друг от друга. Я не понимаю, почему он обвиняет меня в молчании, если и сам молчит. В чем я не права?
Здравствуйте, Елена Говорили ли ему то, что говорите сейчас мне?
Да, говорила. Но это все так же заканчивается обидами. Спасает лишь то, когда мы ходим к кому то в гости, к друзьям или к родителям. Сестра мне объясняет это тем, что все это из-за того, что он пока не нашел работу, нет занятости, и вся эта ситуация его напрягает
Оптимальный вариант - обратиться к семейному психотерапевту, то что вы описываете является прямым показанием для парной терапии. Еще есть книга "Семейные войны" Владимир Леви, почитайте, будет полезно