Консультации / Неврология

какие-то "золотые нити" в позвоночник...что это и зачем?

точно не знаю к какому врачу вопрос... но совет очень нужен. только, пожалуйста, не воспринимайте мой вопрос ка "просьбу прокомментировать назначение другого врача" - я просто решаю насколько эта мера вообще нужна....и сможет ли она помочь папе...может и не стоит тратить на все это деньги... у моего папы сильно болела спина, врач в медицинском центре (там он проходил курс массажа, иголки и еще что-то) сказал что теперь нужно поставить золотые нити - без операции, без боли... что это за «золотые нити»? как можно их поставить без операции? папа прошел обследование, вот точная выписка из заключения: «выполнена спиральная компьюторная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника методом объемного сканирования с многоплоскостным переформатированием изображений. заключение: передний спондилолистез и двусторонний спондилолиз L5. Деформатирующий артроз дугоотростчатых суставов L4-S1 II степени.» нужно ли при таком диагнозе ставить «золотые нити»? и что это вообще за нити такие? заранее - спасибо за ответ!
Золотые нити- это просто просто звучит красиво, толк от них сомнителен.Тратить на них деньги не стоит. Надо вам обратиться к хорошему мануальному терапевту С уважением