Консультации / Стоматология

Необходимо ли удаление зуба?

Здравствуйте! 46 зуб был депульпирован и пломбирован. Пломба выпала, новая установлена не была, что привело со временем к разрушению коронки зуба. Есть ли показания к удалению зуба или можно каким-то образом его восстановить/нарастить? Пациенту 29 лет. Снимок прикреплен. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чисто технически (сугубо по данным снимка, конечно) лечение и восстановление зуба возможно. Но ввиду аномально коротких корней данный зуб после восстановления (и возобновления на него полноценной нагрузки) достаточно быстро может приобрести патологическую подвижность и его придётся удалить. Поэтому, на мой взгляд, оптимальный вариант решения проблемы - это удаление и имплантация.