Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла.

Здравствуйте. У меня задержка менструаций. делала тест,два раза-отрицательный.Ходила к гинекологу. Она не отправила на узи, -потрогала руками.Сказала все хорошо. Ждать месячных. До этого были задержки-киста. Киста была раз 5. Почему то все время весной. Сначала кололи препараты для вызывания месячных. В друге разы просто ждали.По другим причинам задержек не было никогда. Врач сказала как начнутся месячные принимать гормоны. Вопрос в том,что я очень переживаю. Чем может быть еще вызвала задержка? Стресса не было,смены климата тоже,даже простуды не было. И второй вопрос. Я читала что перед тем как назначить гормоны надо сдавать анализы. А мне врач просто написала название и сказала внимательно прочитать противопоказания. Правильно ли это? Заранее,спасибо.
с вами ничего эксклюзивного не происходит - рекомендации врача актуальны. И если кисты у вас были неоднократно, стоит подумать о постоянном применении КОК в ближайшие годы.