Консультации / Гинекология

Климакс и месячные!

Здравствуйте! Хочу спросить вас, от лица своей мамы, ей сейчас 54 года. У неё, два года назад закончился менструальный цикл, потом начались приливы, отливы. Сейчас всё нормализовалось, но вот парадокс, пришёл менструальный цикл, два года не было, причём в первый день с ней лило "потоком", каждые пол часа меняла прокладки, а на второй, третий день просто шли как шли. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
При постменопаузе у женщины старшего возраста уже не менструация, а кровотечение. В качестве причины кровотечения могут быть гиперпластические процессы эндометрия (которые успешно лечатся), но возможны и менее удачные ситуации - в самом худшем варианте - рак эндометри. Поэтому маме нужно обратиться к врачу, сделав предварительно УЗИ органов малого таза и сдав ТТГ, ПРл и ФСГ. Врач направит на РДВ и гистероскопию - и по результатам гистологического исследования причина кровотечения станет понятной.