Консультации / Педиатрия

Польза или вред соли для ребенка

Подскажите, пожалуйста, можно ли добавлять в пищу соль ребенку до двух лет?
Добрый день, Елена. Соль в рацион вводится после года в небольшом количестве для разноообразия вкуса.
Спасибо за предыдущий ответ. Хочу задать еще вопрос. У ребенка на погоду , как называют в народе крутят ножки. Ребенку 9 лет. Наблюдаем это уже давно.А в обычные , недождливые дни все нормально. Врач на слово "на погоду" тольколь лишь усмехнулась. Скажите , пожалуйста, как это может быть связано с погодой и чем помочь при болях?
Елена, а Вы обращались к хирургу? Ортопеду? Боли в конечностях, в частности в ножках, могут быть спровоцированы различными факторами: хламидиоз, пернесенная инфекция, ортопедическая патология, вегето-сосудистая дистония и т.д. Возможно, в Вашем случае идет речь о вегето-сосудистой дистонии, когда во время непогоды тонус сосудов меняется и данное состояние вызывает дискомфорт у ребенка. Рекомендую обратиться к хиругу-ортопеду, неврологу. Удачи!