Консультации / Психология и психиатрия

нервная система

здравствуйте.я девушка мне 24 года у меня такая проблема. очень долго родители не разрешали мне встречаться с парнями а теперь твердят что мне пора замуж выходить. а у меня панический страх я боюсь того что меня увидят с молодым человеком и ничего не могу с собой поделать
А "кто именно может увидеть вас с молодым человеком"? Родители? родственники? знакомые? посторонние люди? В любом случае получается, что по каким-то причинма ваши родители не смогли выполнить очень важной "родительсктй" функции - способствовать постепенной подготовке к отделению, к "вылету из родительского гнезда" своего ребёнка. И у вас есть много совершенно естественных вопросов по обретению самостоятельности и научению устанавливать различные контакты с лицами противоположенного пола. В решении такой задачи вам может помочь работа с психологом/психотерапевтом - как в формате индивидуальной, так и в формате групповой психотерапии.