Консультации / Урология

УРОЛОГИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОНСУЛЬТАНТ! С 2009 Г. Я БОЛЕН ХР. ПИЕЛОНЕФРИТ. НЕФРОЛИТИАЗ Н\3 ЛЕВОГО МОЧЕТОЧНИКА, НЕФРОСТОМА СЛЕВА, СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ТУРП, СТЕНТИРОВАНИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ, БАКРЕРИУРИЯ 10 В 8 СТЕПЕНИ(PS.ATRUGINOZE).ПРОШЕЛ КУРС АБТ , ИНФЕКЦИЯ В БАК АНАЛИЗЕ ПРОПАЛА НО ПОЯВИЛАСЬ EUTEROBACTER CIOACAL 5 НА 10 В 5 СТЕПЕНИ. СЕГОДНЯ НА КОМИССИИ В "МОНИКИ" МЕНЯ ОТПРАВИЛИ ЛЕЧИТЬ ЭТУ ИНФЕКЦИЮ. А ТИПЕРЬ МОЙ ВОПРОС? ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТЬ ЭТУ ИНФЕКЦИЮ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЕНЯ ВЗЯЛИ В МОНИКИ НА ДРОБЛЕНИЕ МОИХ КАМНЕЙ. Я ПОЛАГАЮ ЧТО НАЛИЧИЕ НЕФРОСТОМЫ И КАМНЕЙ В МОЧЕТОЧНИКЕ ПРОВОЦИРУЮТ ПОСТОЯННО ИНФЕКЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. ДРОБИТЬ НЕЛЬЗЯ -ИНФЕКЦИЯ, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИНФЕКЦИИ НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ НЕФРОСТОМА И КАМЕИ.
Добрый день. Любая бактериальная инфекция лечится антибиотиками, поэтому шансы ее вылечить есть, Но наличие нефростомы, действительно, может быть причиной постоянного инфицирования мочевых путей. Мне кажется вопрос о тактике лечения Вам нужно обсудить с Вашим лечащим врачом урологом. С уважением Барабанов Роман Евгеньевич.
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .ХОЧУ ВАМ СООБЩИТЬ, ЧТО ИНФЕКЦИИ Я ЕСТЕСЕВЕННО ЛЕЧУ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕГО УРОЛОГА , НО МОЯ ЦЕЛЬ ПОПАСТЬ В МОНИКИ НА ДРОБЛЕНИЕ КАМНЕЙ, КУДА МЕНЯ НЕ БЕРУТ ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ИНФЕКЦИИ. СЕГОДНЯ МНЕ НАЗНАЧИЛИ НОВЫЙ КУРС АБТ:/МЕРОПЕНЕМ 1,0+РАСТВОР ХЛОРИСТЫЙ НАТРИЙ 0,9%-200 В/В 1 РАЗ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРОБЫ 7-8 ДНЕЙ, ФЛЮКОСТАТ 150- 1 КАПСУЛА НА 4 ДЕНЬ, КОНИФРОН ПО 2/3 В ДЕНЬ-10 ДНЕЙ. ПОСЛЕ СДАМ МОЧУ НА ПОСЕВ-ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ В АНАЛИЗЕ. ДАЙ БОГ ЧТО ВСЁ БУДЕТ В НОРМЕ, А ЕСЛИ НЕТ ЧТО МНЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ? С УВ. НИКОЛАЙ НЕСТЕРОВ. 55 ЛЕТ,
Добрый день. Меропенем довольно сильный антибиотик, так что будем надеяться , что инфекция уйдет. В этом, случае сразу же идите на литотрипсию. Если инфекция останется Вам назначат другой антибиотик. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!