Консультации / Отоларингология

Компьютерная томография

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз основной, неврит зрительного нерва неясной этиологии, попутно гнойный гайморит, делали мрт головного мозга, но для операционного вмешательства просят еще сделать компьютерную томографию носовых пазух, чем они друг от друга отличаются? И еще врач сказал, что гайморит на глаза никак не может влиять, правда ли это и стоит ли сейчас заниматься гайморитом который пока не беспокоит и не доставляет проблем и заняться непосредственно больным глазом, или все таки эти заболевания связаны между собой как-то и стоит ли делать операционное вмешательство?
Здравствуйте, Милена! Компьютерная томография околоносовых пазух - более чёткое исследование, нежели МРТ, тем более прицельно околоносовых пазух. Если есть гнойный процесс в околоносовых пазухах, безусловно это та проблема, которую необходимо решать в первую очередь. Вид лечения - консервативный или хирургический - выбирает лечащий врач, с учётом данных компьютерной томограммы