Консультации / Гинекология

эрозия

Здравствуйте! Я пошла к гинекологу,жалуясь на болезненные месячные.врач обнаружил обширную эрозию при колькоскопии.Сказала что у меня эрозия почти на всех часах. В карточке диагнозы:подострый сальпингоофорит,эрозия и эктропион шейки матки,хронический цервицит,подострый вагинит неуточненной этиологии сдавала анализы на скрытые инфекции:clamidia trachomatis,ureaplasma species титр FRT,mycoplasma genitalium, A9(16,31,33,35,52,58),A7(18,39,45,59),A5(ВПЧ 51),А6(ВПЧ56)Все отрицательно.Мазок на АК-признаков атипии клеточных элементов не найдено.Мазок на микрофлору:лейкоциты шейки матки-30 40 45,из влагалища-30 40.Эпителильные клетки 10-12,гонококки-незавершенный фагоцитоз.Флора палочковая обильная,ключевые клетки Чтобы понизить лейкоциты мне выписали свечи Гексикон1раз в день 10 дней. И после этого собралась прижигать эрозию-аргоноплазменная терапия шейки матки,хотя лейкоцитов все равно много Записываясь на прижигание случайно попала к другому врачу-он сказал что не рекомендует прижигать эрозию с такими лейкоцитами Пошла опять на прием вместо прижигания Назначено лечение Клион-Д 6 дней по одной. Те же самые лейкоциты.Проконсультируйте меня пожайлуста по поводу моих диагнозов,которые мне написали в карточку.какие у меня шансы в будущем родить.и очень волнует главный вопрос: стоит ли мне прижигать эрозию с большим количеством лейкоцитов.???Это свидетельствует о какой-то инфекции в моем организме и надо продолжить анализы сдавать всевозможные?Или может быть такое количество лейкоцитов от эрозии и после прижигания все пройдет?И еще в государственных клиниках берут биопсию,говорят что это необходимая процедура.Чтобы не было никаких рисков А в частной мне ничего про биопсию не говорили.Это необходимый анализ в таких случаях или он берется на усмотрение врача?Заранее спасибо.Жду вашего ответа
Здравствуйте. Биопсия берется обязательно. Сначала лечение, затем операция.