Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

что означает титр 1/12800 по крови на описторхоз

сдала кровь на описторхоз титр 1/12800, последние 2 месяца начался кашель иногда заканчивается рвотой, лечили вначале от бронхита, анализы кала не сдавала, сейчас сказали что нужно медикаментозно в больнице лечить описторхоз. проконсультируйте по поводу анализов, и что они означают
Здравствуйте Милена! При таких величинах титров антител у Вас должна быть ярко выраженная клиника...где она? Что на снимках легких?
ренген показал хронический бронхит
но хрипов в легких нет
Здравствуйте Милена! Для подтверждения или опровержения диагноза (так как жалобы не характерны для описторхоза) Вам необходимо сдать кал на описторхоз и провести дуоденальное зондирование, сдать общий анализ крови. После получения результатов обратитесь к инфекционисту.
спасибо за консультацию