Консультации / Психология и психиатрия

Нужен очень совет

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 20 лет.Мы с моим МЧ(ему 24 года) вместе почти 3 года. Всё вроде бы хорошо, но нам, как и многим парам уже хочется вмсете жить или побольше времени проводить друг с другом. Например, после гостей хочется –же в одну сторону пойти, а не «по домам». У многих, в частнотси у моих подруг такой проблемы нет- они ночуют или у него или у нее, вместе с его или её родителями, т.к. родители не против. Вот и у нас раньше было так-же. Ко мне приехать с ночевой было нельзя, но зато к нему можно. Сейчас-же по неизвестным мне причинам мне приехать и остаться на ночь у МЧ нельзя. Просто нельзя и все! А раньше было можно! При том, что его родители живут отдельно в новой квартире, а мой МЧ живет с братом в старой. Родители его объясняют это тем, что мы не женаты, и у нас непонять какие отношения! Но думаю, что просто их отношение ко мне изменилось, и они боятся что я там у них поселюсь..к тому-же мне кажется, что его родители и к нему самому не очень относятся.. все время его критикуют, выговоры ему делают…хотя мой МЧ им всегда помогает…а им все равно мало! К тому –же сейчас мы еще и видится стали редко…разговариваем по телефну 1 раз в день.. мне, как и любой девушке, не хватает внимания… раньше хоть на выходные приехать к нему могла…ждала пятницу, чтоб к нему поехать..а сейчас и этого нет…может встретимся в субботу на 2-3 часа…и «по домам». Хотим вот квартитру снимать в перспективе…но пока возможности нет.. на этой почве и у меня, и у него плохое настронеие…разговоры по телефоны сухие и короткие… Скажите, что делать в данный момент? Или может это и не проблема вовсе?(
Добрый вечер, Анастасия! Вы пишите, что его родители объясняют причину невозможности оставаться на ночь тем, что вы не женаты и им непонятны какие у вас отношения? А как вы сами как думаете, какие у вас отношения? Что вы оба ждете от них? Собираетесь ли вы официально регистрировать ваши отношения? Вот сейчас вы столкнулись с первыми трудностями и важно то, как вы вместе будете их преодолевать. Правильно ли я поняла, что причиной ваших редких свиданий, плохого настроения и сухих, коротких разговоров по телефону является отсутствия возможности близких отношений? Если да, то есть смысл задуматься, т.к. близкие отношения - это немаловажно, но не одни они являются основой для крепкого и гармоничного союза. Что вас еще связывает вместе? Есть ли у вас общие интересы, взгляды, ценности? Что есть ценного в вашем МЧ?
Да тут дело не в том, что нам не хватает близких отношений, как вы говорите. они для нас не самое главное..да, у на очень много общего, мы ценим и любим, и конечно планируем пожениться. всё дело в том, что мы редко видим друг друга..раз в неделю..в выходной..и всё. вот из-за этого и депрессии, потому что раньше такого не было. сложно отвыкнуть о того, к чему привыкла. я понимаю, это просто нужно пережить. позже все будет намного лучше, я надеюсь...
Анастасия, добрый вечер! Я не говорила, что вам не хватает близких отношений, а лишь спрашивала вас, цитирую свои же слова "Правильно ли я поняла, что причиной ваших редких свиданий, плохого настроения и сухих, коротких разговоров по телефону является отсутствия возможности близких отношений? и предполагала, что в случае положительного ответа есть смысл подумать и о других составляющих отношений. А в общем, отсутствие возможности часто видеться можно рассматривать как проверку ваших чувств на прочность и если вы действительно любите друг друга, то найти совместно решение этим временным трудностям в ваших силах. Удачи Вам!