Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

Здравствуйте Евгения Юрьевна! Подскажите пожалуйста к каким специалистам обратиться (стоит ли это делать) для получения инвалидности. Мне 53 года. Перенесенные и существующие заболевания. Остеокластобластома головки бедра (оперирована в 1971году), следствие деформирующий артроз, неполный объем движения сустава. Гематомиелия спинного мозга (1995 год). Демиелинизирующие заболевание головного мозга, рецидив два раза (2001 год). Саркома матки (оперирована в 2005 году, полное удаление). Заболевание щитовидной железы, болезнь Хошимото.
Здравствуйте, уважаемая Лариса! К сожалению, не вижу Вашу ситуацию, но обращаться нужно к тому специалисту, чье заболевание вызывает у Вас стойкую потерю трудоспособности и требует реабилитационных мероприятий - трости, протезирования, санаторно-курортного лечения и пр. Если есть сомнения, начать лучше с терапевта. По поводу - стоит ли это делать - не смогу ответить заочно.