Консультации / Психология и психиатрия

Не могу спокойно жить

Здравствуйте. Помогите советом. Я встречаюсь с парнем 1,5 месяца. Мы любим друг друга, но мы ссоримся каждый день. Он ревнует меня ко всем парням. Будь то это одногруппник, старый знакомый. Он не отпускает меня гулять с подругами, не разрешает ходить с ними по магазинам. Он хочет, чтоб я была только с ним. Если я не могу встретиться с ним, то он обижается. Я уже очень устала от такого отношения к себе. Но и расстаться с ним не могу, потому что очень его люблю. Как быть?...
Даша, здравствуйте! Не указали ваш возраст и молодого человека. А что касается ревности, это всегда очень не просто, когда рядом такой человек. Ревностьпосягает на вашу свободу, отношения и начинают ломать вас как личность. А постпенно и любовь угаснет. Всегда есть пути решения. Можете поиграть с ним в игру "зеркало", возьмите его модель поведения, и просто измотайте его за неделю, две, вопросами, распросами, ведите себя так же. Посмотртите на его реакциию. И не принимаейте отговорки, что он мужчина, у всех права равные. Не поможет, скажите, что отношения подразумавают и личную свободу, и вы не будете перед ним отчитываться и просить прощения в том, в чем себя не считаете виноватой. Отстаивайте свои интересы, начало отношений, это залог будущего.