Консультации / Сексология

Болезненные ощущения во время секса

Добрый день! Моя жена Ольга родила (самостоятельно) 1 год назад. После родов во время секса появились болезнынные ощущения как при входе, так и внутри влагалища. Эти боль не прохшла до сих пор. К тому же чувствительность клитора спала практически на "ноль". Такое впечатление, что что-то "зашили". Существуют ли методы избавления от таких "ощущений"? Всевозможные смазки, кремы и пр. не помогают...
Здравствуйте, Андрей. Конечно, все поправимо. Нужно только знать, ЧТО происходит. Какие были роды, были ли повреждения? Было ли зашивание, какое? Что говорит гинеколог? Нет ли какого-то воспаления? Что происходит с влечением у жены? Что за боли, когда появляются, их описание, как и когда проходят. И т.д. - примерно двадцать вопросов для начала. И на большинство из них Вы, как муж, не ответите. Так что Ваша жена может написать мне сама, описывая свое состояние (если оно ее беспокоит, конечно), а может посетить сексолога лично. Или психотерапевта, если сексолога поблизости нет. Тогда можно будет понять, что в ОСНОВЕ состояния - и, соответственно, лечить. Удачи!