Консультации / Гастроэнтерология

гастропанель

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Прошла анализ Гастропанель, вот результаты: Пепсиноген 1 - 105,8 мкг/л норма 30-150 Гастрин 17 - 1,6 пмоль/л норма 1-10 Антитела к Helicobacter pylori IgG - 116,19 ед/мл норма 0-30 Гастрин 17 стимулированный 5,2 пмоль/л норма 5-30 В заключении говориться о назначении эрадикационной терапии. Начала лечение: Эзомепразол 20мг - 2р. х 14 дней, Кларитромицин 500мг - 2р. х 7дней, Амоксицилин 1000 мг - 2р. х 7 дней, Вобензим по 2 таблетки 2 раза в день. Меня очень беспокоит,что показатели Гастрина 17 базального и Гастрина 17 стимулированного находятся в нижних пределах нормы. Как можно это исправить. Но как я понимаю атрофического гастрита мне не поставили в диагнозе. Этого заболевания боюсь очень сильно,может больше сама себя заругала,но страх сильный... Заранее благодарна за ответ!
При таких титрах АТ к хеликобактеру возможно вторичное снижение секреции. Прежде чем говорить о низких уровнях, необходим контрольный анализ не менее чем через месяц после окончания лечения.
Понятно,большое спасибо. Ну а лечение мне назначено достаточное?
И какой анализ нужно повторно сдать? именно Гастропанель или можно отдельно на Helicobacter и Гастрин?
Елена Геннадьевна,а что означает гиперплазированный лимфоидный фолликул? Это какое-то новообразование?
1. Лечение стандартное.2. Вероятнее лучше гастропанель минимальную. 3. Увеличенная в размерах клетка, скорее всего за счет повышения кол-ва внутриклеточной жидкости. Это не новообразование. а воспаление
Елена Геннадьевна! Помогите подобрать правильное лечение. Меня до сих пор продолжают беспокоить боли в желудке,отрыжка,бывает сильное вздутие живота,сильный налет на языке желтовато-белого цвета. стул вроде регулярный,иногда бывает немного жиже ем обычно. Может мне поставлен не верный диагноз. По вашей рекомендации прошла УЗИ поджелудочной и желчного пузыря,все в норме сказали.
Татьяна, извините, но я не смогу Вам подобрать правильное лечение заочно... Это невозможно в принципе... Человеческий организм - не математическая задача....