Консультации / Гинекология

контрацептивы

Здравствуйте! врач назначил прием "Линдинет 30". Принимала четыре месяца, последние три из них месячные начинались на 11 таблетке и продолжались 8-10 дней. В положенный семидневный перерыв месячных не было. При осмотре, врачом никаких проблем у меня выявлено не было. Врач заменила "Линдинет 30" на " Ярина", принимаю его 13 дней и снова месячные начались в середине приема препарата. Но при этом получается, что мой цикл регулярный-28 дней. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как решить эту проблему.Возможно ли, что данные контрацептивы мне не подходят и их необходимо заменить на какие-то другие?
Считается , что есть период так называемого привыкания к препарату около 2-3 циклов, когда допускается наличие побочных эффектов, не опасных с точки зрения серьезных осложнений. Но в подборе КОК всегда все очень крайне индивидуально, учитываются многие данные - соматический статус, аллергический статус, гормональный статус, наличие гинекологических заболеваний, наследственность, оцениваются определенные риски сердечно-сосудистых осложнений и многое другое..