Консультации / Психология и психиатрия

Бред

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Мой отец(57лет) живет один,видимся редко,он не работает около 3 лет.Приехал его проведать,он начал говорить бред всякий типо он работает,смотрит на меня и говорит оброщаясь ко мне что ездил к сыну вгости(тоесть ко мне) и все в таком духе!!! Вот не знаю ,что мне делать вызывать скорую или что??? Он обсалютно трезв!!!Мне страшно за него ,не знаю что и думать.ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте Александр! К сожалению, провести диагностику психического статуса человека заочно - нельзя. Необходимо чтобы вашего отца, очно проконсультировал врач - психиатр или врач - психотерапевт! Если его состояние вызывает повышенную опасность, для него самого или окружающих . необходимо вызвать специализированную психиатрическую бригаду скорой помощи!