Консультации / Гинекология

боли при за 10 дней до менструации

Добрый день! у меня такая проблеиа за 10 дней до начала менструации болит живот очень сильно, схватками начинает болет в первые дни каждый час...внизу живота...тяет, ноет - никакие обезбаливающие не помогают, даже ночью каждый час просыпаюсь от боли, по температурному графику смотрела вроде боли начинаются в период овуляции....делала узи все нормально, отклонений нет, на гормоны сдавала - тоже нормально. график не регулярный бывает 35 , но в основной больше 40 дней. единственное по узи обнаружили 2 миомных узла 6-7 мм....но говорят это боли не вызывает. Мне 27 , еще не рожала, но с этими болями невыносимо жить. Подскажите что делать? Спасибо.
Возможно, причиной болей является наружный эндометриоз, диагностировать его можно только при проведении лапароскопии.