Консультации / Отоларингология

Странные приступы кашля. Боюсь астмы

Года 2 назад такое случилось в первый раз. Помню, сидела себе спокойно в театре, как вдруг РЕЗКО ощутила першение слева в горле и непреодолимое желание кашлять. Причем левый глаз (!) тут же заслезился, а правый нет. Кашель жуткий, практически неконтролируемый, сумасшедше бьется сердце, краснеет лицо, шея... Длилось минуты 3, потом всё прошло так же резко, как и началось. Честно сказать, я вначале не придавала этому значения, потому что такое происходило раз в несколько месяцев и после, например, простуды. Но начиная с сентября этого года такое стало происходить всё чаще и чаще. Теперь уже почти ежедневно я мучаюсь этими приступами. Такое может длиться одну-две минуты, а может и все 10-15... И всё также першит ТОЛЬКО слева в горле и слезится ТОЛЬКО левый глаз. Самое страшное, что это происходит на лекциях, при разговоре с людьми, в театре, т.е. ужасно невовремя. Я не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне следует предпринять? И вообще что это может быть? П.С. не курю и никогда в жизни не курила, аллергия была только пищвая.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом, неврологом (исключить неврогенную природу заболевания), а также сделать компьютерную томограмму окооносовых пазух