Консультации / Кардиология

Помогите разобраться с сердцем

Здравствуйте, мне 27 лет. 6 лет назад лежала в больнице с острым пиелонефритом, проводили разные анализы в т.ч. и экг. Результат следующий- ритм синус. тахикардия с чсс 100 в мин., положение эос-вертикальное. ускоренное AV проведение, выраж.изменения в миокарде н.стенки. В тот период у меня была немного повышана температура. Какие выводы можно сделать по такому обследованию. А в последнее время, раз 2-1 месяц, когда очень сильно перенервничаю у меня могут быть внезапные 3-4 толчка сердца, которые сильно ощущаются, а потом все нормально. Я очень нервная, восприимчивая, любая паника отражается учащением сердца. Это все признаки серьезного сердечного заболевания? Очень боюсь идти к врачам, как подумаю об этом пульс 110.
1) обычные изменения связанные с инфекцией 2) для уточнения причины жалоб в настоящее время - сделайте суточный монитор ЭКГ