Консультации / Психология и психиатрия

нужен совет

Сын (2 года 10 мес) делает мелкие пакости и говорит,что это сделал не он,а сестричка или папа. Как объяснить ребенку,что нужно говорить правду?
Добрый вечер, Юлия! Уверенна, что Вы уже неоднократно объясняли, только результата нет. Все дело в детской ревности и желании привлечь к себе внимание. Постарайтесь в игровой форме решить проблему. Разыграйте историю о том, что, например, собачка совершила какой-то проступок, а сказала, что это сделал зайчик и зайчика наказали сильно и больно. Посмотрите на реакцию своего сына, она Вам все расскажет. Такую игру нужно повторять до тех пор, пока сын в роли собачки, не пожалеет зайчика и сам не признается в своем проступке.