Консультации / Отоларингология

Болячки в носу

Два дня назад нос стал чесаться и при сморкании на салфетке остаются кровяные сгустки (кровь носом "не шла"), а вчера обнаружила болячку в носу. Что это может быть и как это вылечить? Вчера хотела обратится к врачу, но в нашей поликлинике один отолариноглог и сейчас она на больничном. Я беременна, срок 30 недель.
Здравствуйте, Варвара! "Болячка" может быть результатом чего угодно - в первую очередь необходимо исключить герпес, а в Вашем положении это очень важно. Если врач отсутствует в поликлинике по какой-либо причине Вас обязаны направить на консультацию в другом учреждении