Консультации / Наркология

алкоголизм

Я задавала вопрос насчет сына Ему 45 лет Он страдает запоями Длятся запои до двух недель Промежутки между запроями не более 2-3 недель Он находится в постоянной дипрессии Когда пьет он ничего не ест Когда \ он выходит из запоя у него очень плохое состояние его трясет рвота .несколько раз он желтел(глаза итело) Когда оннаходится в состоянии опьянения он очень агрессивный Ямного раз предлагала ему обратиться к врачу но он говорит что он здоров и ему не нужен никакой врач Но 3 недели назад у него начался очередной запой и до сих пор он из него не вышел Иногда у него случаютя просветления рассудка то он ничего не помнит чсто с рим происходило А я была свидетелем того что он думал что он лягушка и дергал ногами и квакал В другой раз он залез под стол и прятался от инопланетян ( это было его нижнее белье) Сначала он с ними разговаривал Никаких лекарств он не принимаети не хочет идти к врачу Мы живем в Америке и здесь совсем другая медицина которой я не очень доверяю Поэтому обратилась к Вам за советом Что делать
Здравствуйте Люда! За почти двадцатилетнюю практику врача, всего лишь несколько раз сталкивался с ситуацией. когда алкоголик сам осознавал факт своей болезни! Никто из них - не считает себя больным, это факт! А то, что Вы описываете - называется алкогольным делирием, а по сути своей. является психозом. Каждый из этих психозов, вполне может стать последним в жизни, ведь это 3 и последняя стадия хронического алкоголизма. Решить проблему можно только одним способом - госпитализировав сына в специализированный наркологический стационар. В США такие стационары есть, кстати, там же у него будет шанс начать реабилитацию по программе 12 шагов. Так что. обращайтесь к врачу-наркологу и не теряйте время, иначе - можно потерять сына!