Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с печенью, что не так?

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности, недавно была госпитализирована с рвотой в инфекционную больницу. Пищевое отравление. Предложили пройти УЗИ печени, описание при выписке: Печень не увеличена:правая доля-135мм; левая доля-78ммЩ;хвостовая доля-20мм. Форма, положение не изменены. Капсула ровная, не утолщена.Контур четкий,ровный.Край острый, ровный, не выступает.Сосудистый рисунок портальной системы прослеживается на всем протяжении до периферии, контрастный. Перипортальные структуры не изменены.Паренхима с крупнозернистой эхоструктурой, контрастная, тяжистая обычной эхогенности. Желчные протоки не расширены, стенки уплотнены, выражены. Заключение: Диффузное изменение структуры печени по типу хронический гепатит с явлениями холангиопатии. Анализы по биохимии хорошие, все показатели в норме. При поликлинике уже 3 раза как оказалась сдала анализы на гепатит С и В, все отрицательные. Помогите разобраться. Никогда не было жалоб на печень и гепатитом никогда не болела. О чем говорит данное заключение? Может ли это быть связано с беременностью? Что необходимо в данный момент предпринять? Очень переживаю.
Если у Вас хорошие биохимические показатели и вирусные гепатиты в крови не найдены, то страшного ничего нет. Принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. После родоразрешения сделайте УЗИ вновь. гепатолог Степанова Т. В.