Консультации / Педиатрия

Фурункул у ребёнка.

Здравствуйте! У моего ребёнка вторую неделю беспокоят фурункулы (чиреи) на ягодицах. Началось с одного. Выдавила, помазала. Через некоторое время в том же самом месте ОН снова появился. Мазала "Фурангоцитом", но лучше помогает мазь Вешневского. Уже не выдавливала (и нельзя, и ребёнку очень больно, там же нервные окончания). Фурункул стал рассасываться, зато на другой ягодице появились ещё два таких. Ребёнок мучается, присаживается с трудом, плачет от боли. Скажите, пожалуйста, как ей помочь. И правда ли это от ослабленного иммунитета? К какому врачу обратиться?. Спасибо за ответ. Юлия.
Покажитесь своему педиатру и хирургу, так как проблема фурункулеза не имеет одного решения, нужно искать причину (очаг инфекции, проблемы с иммунитетом).