Консультации / Андрология

Возможно увеличить размер пениса яичек и спермы препаратом тестостероном?

Добрый день. Роман Евгеньевич я к вам обращаюсь по такому вопросу. Мне 25 лет и дело в том, что у меня маленький размер пениса . Пенис у меня в состоянии эрекции когда возбуждён 14 см. в длину и 3 дм. в толщину . И яички маленькие размером и спермы мало 3-4 мл. У меня все признаки нато мне кажется я читал в литературе в интернете и мне говорили , что в меня большенство недостаточность тестостерона . Из -за этого у меня маленький размер пениса и яички и мало спермы мои половые органы не дорозвитые получается. Возможно увеличить размер пениса яичек и сперму принимая какие либо препараты как например тестостерон, тестостерон пропионат , хронический гонадотропин и т.д. Какой препарат лучше принимать и он лучше в моей проблеме поможет или, что другое... Роман Евгеньевич пожалуйста раскажите мне побольше каким препаратом или ещё чем можно увеличить размер пениса яичек и сперму и и как этот препарат принимать в каких дозах и т.д.. За рание вам большое спасибо жду ответ . Досвидание .
Добрый день. Размер полового члена в состоянии эрекции 14 см -это совершенно нормальные размеры. Маленьким половым членом (микропения) считается половой член в состоянии эрекции размером меньше 7 см. 3-4 мл спермы это тоже нормальный показатель. Но важно знать не сколько мл спермы выходит, а что содержит эта сперма. Т.е необходимо выполнить спермограмму ( анализ спермы), чтобы можно было оценить Вашу детородную функцию. Спермограмму лучше сделать в ЭКОшном центре. Прежде, чем анчинать использование тестостерона, необходимо сдать анализ крови на гормоны (тестостерон, ГСПГ, ФСГ,ЛГ, пролактин, эстрадиол). И только если есть нарушение гормонального статуса, применять те или иные гормональные препараты. Т.е по Вашему расказу никаких серьезных проблем у Вас нет. Если Вы хотите увеличить половой член, то это возможно только оперативным путем (но я лично, не вижу в этом никагого смысла). Никакие препараты в этом случае не помогут. Если Вас беспокоит детородная функция, то нужно сделать спермлграмму и оценить ее. С уважением Барабанов Роман Евгеньевич.