Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка

Здравствуйте.Моему сыну 1 год.Несколько дней назад у него появился насморк, по ночам стала подниматься температура до 37,5 (днем 37-37,1), стал сильно, но изредка кашлять (особенно страшно кашляет по ночам). Вчера были н приеме у педиатра и нам сказали, что горлышко тоже красное. Прописали БИОПОРОКС 4 раза в день (хотя в инструкции написано,что он противопоказан детям до 2,5 лет), КИПФЕРОН свечи 1 раз вдень (купили виферон), и раствор МУКАЛТИНа. Но назначения вызывают сомнение. Посоветуйте,пожалуйста, что нам принимать.
Виферон в свечах (ккстати, он безопаснее кипферона так как там используется не донорский, а генно-инженерный интерферон) - препарат для лечения практически любых вирусных инфекций, так что если у вас есть температура, лучше от него не отказываться. Что касается мукалтина и биопарокса, здесь и правда есть некоторые сомнения. Во-первых, кашель очень часто вызывается стеканием слизи по задней стенке глотки, а при обильных выделениях в носоглотке, биопарокс попросту бессилен - его необходимо менять на другие препараты. Наконец, мукалтин необходим для разжижения мокроты в легких, а ее там, скорее го, попросту нет. Постарайтесь попасть на прием к ЛОРу и подберите на этом приеме замену биопароксу.