Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или грипп

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, он жалуется на: зуд в носу, говорит что вроде бы чихать хочет, но вместо этого идут слёзы, першит в горле. Была примерно 2 года назад аллергия, то ли на порошок, то ли на апельсин не помню, во дворе живёт кошка и собака, в доме попугай. Начались резкие морозы в это время проводил долгое время на улице, замерзал. В год максимум болеет 2 раза. Не пойму данные симптомы. Подскажите!? Если знаете что нужно делать и какие меры принимать, напишите здесь или в мою почту.
Добрый день, Татьяна. Зуд в носу, слезотечение, першение в горле - все это может быть симптомами аллергии. Рекомендую Вашему сыну обратиться к аллергологу для проведения кожных проб и анализов крови на Ig Е к бытовым, животным, растительным и пищевым аллергенам.