Консультации / Хирургия

лечение ожога в домашних условиях

Ожог у девочки 9 лет ,стопа. Была скорая,сказали,ожог 1-3 степени,менее 2 %.Обрабатывали Олазолем,Пантенолом,левомеколем. На ночь закрывали рану ,днем держали открытой. Сейчас образовался струп . Держится легкий отек,покраснение. Гноя нет. Мучает зуд. Струп стягивает кожу. Можно ли применить что-то для размягчения струпа и его скорейшего отхождения или ждать,когда он отойдет сам?Как избавляться от зуда?
Струп самим трогать не нужно, покажите ребенка хирургу, он сам решит, когда можно удалить струп полностью или частями.