Консультации / Андрология

Возможность зачатия. анализ спермограммы

Добрый день..помогите пож. разобрать результат анализа сперм-мы, муж 44 года, могут ли отдельные показатели препятствовать зачатию.? Объем 6 мл, консист. вязкий, рН 7,5, вязкость 0,4 см, время разжижения 30, мин, цвет беловато-серов., запах спермина, мутность-мутный, слизь в большом количестве, лейкоциты , 850000, концентр. сперм-в- 120 млн/мл, общее к-во сперм-в- 720 млн, активноподвижные 20%, малоподвижные 9%,активные и малоподв. 29 %, с отсутсткием поступательного движ. 10 %, еподвижные 61 %, агрегация/агглютинация ++/агглютинация хвостами, нормальные сперматозоиды 33 %, , с нормальной морфологией головки 53 %, с патологией головки 47%, с патологией шейки 8%, с патологией хвоста 12%, клетки сперматогенеза 1. Показатели, кот. отстают от нормы есть, на сколько они требуют лечения?Спасибо.
В анализе снижена подвижность сперматозоидов, и мало нормальных форм. Это снижает вероятность зачатия. Мужу надо обратиться к урологу для обследования и назначения адекватной терапии.