Консультации / Стоматология

отбеливание зубов

Здравствуйте,скажите пожалуйста вредно ли отбеливать зубы во время беременности?
Добрый день! Во время беременности лучше отказаться от проведения процедуры отбеливания. После процедуры отбеливания могут быть боли, которые необходимо купировать с помощью обезболивающих препаратов, а в Вашем положении лучше не принимать их. Также после процедуры необходимо провести несколько сеансов реминерализующей терапии специальными препаратами с ионами фтора и кальция, что также нерекомендовано. Отбеливние не жизненно необходимая процедура, лучше ее проведение отложить до окончания беременности. С уважением.