Консультации / Сексология

Муж сильно изменился...

Узнала,что у мужа есть любовница,естественно показала на дверь.Он оставил её,сказал,что не собирается уходить.Только очень изменился в отношении ко мне.Отказывается удовлетворять меня сексуально,сэкс стал похож скорее на справление нужды один-два раза в неделю.Я вначале терпела,думала со временем образуется.Но потом поговорила с ним.Он сказал,что "есть женщины которым это не надо".-Что не надо не объяснил.В общем оргазмы мне теперь только снятся.Что мне делать???
Вы действительно убеждены, что муж изменился ТОЛЬКО в сексе? А я думаю, что изменились все ваши отношения: и Ваши к мужу, и его к Вам. Муж по-детски надеялся сочетать супружескую верность и секс с любовницей - и не собирался делать никакойц выбор. Вы ПРИНУДИЛИ его этот выбор сделать, он ГОЛОВОЙ выбрал Вас, семью, но его чувства оказались тут ни при чем. Он тянет лямку, отрабатывает повинность, уговаривает себя, что ему хорошо - но сексуальности в этом нет. Да, он может искренне считать Вам женой, соратником, пониающей женщиной и т.д., и т.п. - но ПАРТНЕРШЕЙ Вы для него не являетесь. При этом, вполне возможно, Ваше отношение к нему тоже изменилось: секс стал проявлением лояльности "дорогая, я действительно тебя люблю" - и Вы проявлете именно такой смысл Вашей потребности в интиме. И муж чувствует, что Ваши заигрывания - это проявление вовсе не Вашего возбуждения, а Вашего желания снова и снова получать от него подтверждение: да, я с тобой... Так что исчезновение влечения к Вам вполне обьяснимо - нравится это Вам или нет. ЧТО ДЕЛАТЬ. Для начала дайте себе честный ответ: почему выгнали мужа и почему приняли обратно? В этом есть хоть что-то от любви? Если ДА - подход один, если НЕТ - совсем другой. И обсуждать ситуацию лучше ОЧНО с хорошим психологом, чтобы был живй и быстрый ответ от профессионала. Удачи! P.S. Кстати, как Вы пишите "оргазмы мне теперь только снятся" - а что было бы, если бы муж действительно ушел, когда Вы указали ему на дверь?
Спасибо большое,очень ёмкий и хороший ответ,вы на многое открыли мне глаза.Мы живём в отдалении от города и у меня трое маленьких детей,если честно,то посещать специалиста сейчас немного проблематично. У меня вопрос,возможно ли вернуть близость и хорошие отношения с моим мужем если он меня совсем не любит и есть ли смысл.В своей любви к нему я уже совсем не уверенна...Когда всё произошло мне казалось,что я умру без него и был сильный сердечный приступ(хотя раньше проблем с сердцем не было).И что значит стать партнёром по настоящему???
Я рад, что Вам стала более понятна ситуация - так всегда легче жить. Можно ли вернуть близостьи хорошие отношения - вопрос отдельный. Все зависит от того, что именно Вы имеете в виду. То, что было между вами в первый год брака - наверняка, НЕТ. То, что было перед изменой мужа - сомнительно. Скорее, можно говорить о том, чтобы строить НОВЫЕ отношения. Да и вообще - МОЖНО ли вернуть былое? И НУЖНО ли вернуть былое? Какое именно былое Вы хотите вернуть? Все или кусочек? А какой кусочек? А он будет жизнеспособным или умрет немедленно? Кстати, ваше былое – это то, что привело вас к конфликту, оно вам надо? Скорее, нужно строить НОВОЕ. Какое именно НОВОЕ - я не знаю, но принципы его понятны: Во-первых, это должно быть НЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС. Во-вторых, это не должен быть абсурд (это в продолжение первого пункта). В-третьих, это должно быть комфортным для Вас лично (не надо подстраиваться под мужа, думая, что это временно). В-четвертых, это должно быть комфортным для МУЖА. В-пятых, это должно удовлетворять вас обоих, а не ломать. Быть партнерами по-настоящему - это значит, быть свободным в своих запросах и возможностях. Я знаю, на что ТЫ способен. поэтому НЕ БУДУ требовать от тебя того, что ТЫ не можешь сделать. Я знаю, что ТЕБЕ нужно, поэтому Я сделаю для ТЕБЯ все, на что Я способен (и при этом Я знаю, что ТЫ знаешь, МОИ возможности, и не будешь требовать того, чего Я дать не могу). Как именно все это воплощается в жизнь - вопрос всегда индивидуальный. Удачи!