Консультации / Терапия

резкое повышение давления

здравствуйте мне 49 лет , 5 .10.11г резко повысилось давление до 156\124 при рабочем давлении 100\70 и сильнейшая головная боль, слабость,не было сил встать и говорить. скорая сделала укол (горячий) половинку таблетки картоприла и глицин таблетки.Далее в неврологию не подтвердили инсульт или еще что-то потом в другой больнице сделали капельницу винпоцетина и отпустили.Через 2 дня все повторилось ночью проснулась от страшного сна и те же симптомы давление.боль и т.д. скорая не сделала ничего, а сама я перед приездом скорой выпила таблетку кардофлекса 10м и полтаблетки эгилок 50мг. мне сказали ,что я сделала все правильно и уехали. Что мне делать и что это может быть?
Вы описываете состояние, которое называется гипокинетическим кризом с транзиторными ишемическими атаками. Целесообразнее всего пробследоваться и пролечиться в условиях стационара, возьмите направление у Вашего терапевта.