Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 43 года. Скажите пожалуйста из какого материала качественное протезирование?Я,слышала,что сейчас используют циркон,на сколько он качественный и безвредный или лучше металлическое протезирование с напылением? СПАСИБО!
Здравствуйте, Марина! В современной стоматологии в качестве основы для изготовления большинства конструкций используют различные сплавы (кобольто-хромовый сплав и т.д. большинство всех металлокерамических коронок изготавливают именно из этих сплавов), оксиды циркония и алюминия - самые современные материалы (одно из преимуществ - светопроводимость, термопроводимость, эстетика) и драгоценные металлы, титан. Оксид циркония аллергии не вызывает и безвреден.