Консультации / Логопедия

Подскажите

Здравствуйте) У меня вопрос: Я часто при письме путаю буквы Д и Б, при том не только в русском языке, но и в других языках. В школе проблем с русским не было, училась хорошо, русский язык люблю. Иногда могла прочитать не то, что написано. Слова заменять на то, что мне кажется что там написано. Так же путаю право и лево, не могу сразу с ориентироваться. С чем это может быть связано? Дисграфия? Заранее большое спаибо)
Здравствуйте. Женщины используют оба полушария головного мозга,в отличие от мужчин. Поэтому многие из них путают правую и левую стороны. Около 50% женщин не могут мгновенно сказать, какая рука правая, а какая левая, и определяют это по кольцу или другой примете. В основном такие проблемы начинаются с детства и именно тогда нужно было проводить занятия по развитию ориентирования. На самом деле нужно немного тренировки, немного последить за собой и всему научишься. - Отличать лево и право. - Вовремя ложиться и вовремя вставать. - Держать осанку. - Помнить день недели. - Не опаздывать на встречи. И прочее, и прочее... По поводу Б и Д.. При дисграфии наблюдается группа схожих ошибок. Сколько вам лет? Возьмите старые школьные тетради класса так за 3 и 4,сравните ошибки,есть ли повторения. Чтобы добиться дифференциации этих звуков, нужны систематические занятия над этой проблемой.