«Здравствуйте! В июле 2009г., у меня был рак шейки матки 0 ст, 11a кл.гр., интраэпителиальная карцинома, в 2011 забеременила. Подскажите есть ли вероятность рецидива заболевания? А то я очень боюсь. Лечение было в виде конизации шейки матки.
Отвечает Лисаев Дмитрий Андреевич
онколог
Доброго времени суток.
Вероятность рецидива есть. Но бояться попусту не надо. Надо просто принимать методы активной профилактики, а именно - полноценное динамическое обследование минимум раз в 3 месяца. И тогда Вы вряд ли что-то пропустите плохое. Если что, я буду рад помочь.
Вы так же можете получить консультацию на нашем сайте - www.smotrovaja.ru
С уважением,
Лисаев Д.А.