Консультации / Неврология

Колет в голове

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, последние 3 года, периодичностью 1 раз в год, у него колет в голове в течение 2-3 недель, потом все проходит, кололо первые 2 раза после перенесенного отита и сресса,1-й раз мы переехали, а он не хотел расставаться с друзьями, второй - опять был оит а за ним так совпало, что умерла бабушка - и у него обять колет. Характер боли - как иголками по кругу от отдного виска к другому , по затылку и лбу. Вот сейчас опять начались эти колющие боли, сресса не было, но переболел острым стоматитом с эрозиями и гнойничками. Жалуется 80-100 раз в день. Аппетит, настроение, не изменены, только без конца подходит и говорит, что опять кольнуло. РЭГ и ЭЭГ делали, сказали, что без питологий, но кровь поступеет в мозг с большим напором , а отток слегка слева затруднен- усилено пульсовое кровоснабжение, легкое затруднение венозного оттока по типу гипертоин. дистонии и больше слева, сохраняется после пробы, я спросила может это спровоцировать колющие боли, прац сказала, что может но врядли, делали рентген верхнего отдела шейного позвонка - подвывих есть, но признали родовой травмой, сказали, что не должен влиять, в оба раза пили магне В6, актовегин, ноофен, новопассит. скажите пожалуйста, что это может быть - осложнениели после инфекций, реакция на сресс, может что-то более серьезное - я очень переживаю!!! К слову сказать, мальчик ОЧЕНЬ впечатлителен за все подряд переживает и нервничает, и еще вопрос в этом случае надо ли делать компьютерную томографию? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, С уважением Евгения.
Вопрос о томографии решает ваш врач. Я в такой необходимости не уверен. Похоже, нужна еще консультация детского психотерапевта.
Спасибо! значит вы не думаете, что это что-то с сосудами или последствия перенесенных инфекций? Может он просто растет? и какая взаимосвязь с перенесенным воспалением и срессом или это просто совпадение? ДЛя нас это очень важно, спасибо за ответы, значит нет показаний для обращения к неврологу, а лучше идти к психотерапевту? СПАСИБО!
Сначала невролог исключает "свою" патологию, затем консультация психотерапевта.
Здравствуйте, я уже обращалась к Вам по поводу колющих болец в голове моего 9-ти летнего сына, мы были на консультации у невролого диагеоз - воспаление тройничного и затылочного нерва. нам назначили актовегин инъекции по 2 мг 10 дней, тнъекции анальгина и димедрола, нейромультивит, глицин и микстуру цитраля а через 10 дней,т,к, симптомы не изчезли - энцифибол. уже более 2-х месяцев как начали лечение но ребенок как жаловался так и жалуется еще к прочим жалобам добавилось что что-то трясется в голове, так иговорит " в голове трясется" мы сделали МРТ заключение такое: на момент проведения исследования МР данных за патологическое изменение МР сигнальных характеристик головного мозга не выявлено, МР картина на момент исследования при наличии клинических данных может соответствовать дисцикуляторной энцефалопатии смешанного характера 1 степени. Ранее нам диагностировали подвывих 1-го позвонка шейного отдела - предположили что родовая травма, сын у меня "кесаренок". как вы думаете может ли такой диагноз быть при колющих болях в голове и что это у него там трясется? и я, и сын очень измучены всем лечением хождением по врачам и процедурами, можно ли получить адекватное лечение или в нашем случае лечение не требуется,и как тогда быть с этими болями. Заранее благодарю, и очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ. Спасибо,
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.