Консультации / Гинекология

противозачаточные средства

Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет, детей нет, пью противозачаточные таблетки "Ярина" уже года 3, прописал гинеколог, сказала пить пожизненно (за исключением периода, когда я захочу родить). "Ярину" мне выписали в качестве лекарства для урегулирования цикла, цикл с 16 лет нерегулярный, бывало, что месячные могли идти и по 1,5 месяца, а могли вообще не приходить месяца 2, проверили на гормоны , оказалось, что одного гормона в организме вырабатывается очень мало и из-за этого все проблемы. Подскажите, как долго я могу пить "Ярину" ,я боюсь не будет ли у меня проблем с рождением ребенка, наслушалась советов про то, что нужно делать перерывы в приеме противозачаточных препаратов, сделала перерыв у меня произошел ужасный гормональный сбой, обратилась к гинекологу, который сказал мне , что в вашем случае "Ярина" прописана в качестве лекарства и она для вас безвредна. Подскажите, это действительно так?
Здравствуйте. Не понятен диагноз, который Вам поставил врач. Напишите результаты узи, гормонов крови. Это позволит ответить на Ваши вопросы. Как контрацептив "ярина" можно принимать сколько угодно долго под наблюдением врача.