Консультации / Гинекология

нмц аменорея

Здравствуйте.У меня много проблем.Нерегулярные месячные с 14 лет сейчас мне 33 . Беременностей 0 последние месячные ноябрь 2009. Заключение УЗ Могилевский леч.диагнос центра эндокр. отд. Вторичная аменорея .Гирсутизм(число18) Врожденная дисфункция коры надпочечников? гипертрофия головки клитора(инд4.62см2) Бактериальный вагиноз ассоциированный с уреаплазмой уреликтум ,парвум .Уреаплазму лечила без результатно вторично опять обнаружена сдала на гормоны ТТГ 1,2мме ЛГ17,1 ФСГ6,3 ДЭА С 4,8 Тестерон общ 2,7 17-ОН прогестерон 3,9 осталоные анализы от головного электроэнцефалография,эхо - энцеф,узи щитов, брюшные ,тур .седло, все без патологий и отклонений.ПЦР кроме уреаплазмы все остальное не обнар.Диагнозы врачей расходятся уже 7 лет посоветуйте что дальше делать. Ведь хочется пока не поздно родить.
слишком много проблем для консультации по инету. Принципиально следующее - беременность возможна. Рост и вес? результаты гормональных исследований и УЗИ?
про гормоны я все написала рост 168 вес 75,5 УЗИ МОЛОЧН -- ПОТОЛОГИЙ НЕТ ,УЗИ ЩИТОВИДКИ --В ЛЕВОЙ ДОЛЕ ЛОПНУВШИЙ СОСУД ? УЗИ МАЛОГО ТАЗА MEDISON(SA-8000) ТЕЛО МАТКИ РАСПОЛОЖЕНО КПЕРЕДИ. КОНТУР РОВНЫЙ ЧЕТКИЙ.ПРОДОЛЬНЫЙ 41.8мм ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ25.7 ПОПЕРЕЧНЫЙ26.3 МИОМЕТРИЯ ОДНОРОДНАЯ .ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ ИЗМЕНЕНА . ЭНДОМЕТРИЙ4.3 ОДНОРОДНЫЙ,ШЕЙКА ОДНОРОДНАЯ.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК УВЕЛИЧЕН-ПРОДОЛЬНЫЙ 41.5мм ПЕРЕДНЕ ЗАДНИЙ28.1мм . ФОЛЕКУЛЯРНЫЙ АППАРАТ ДИФФЕРЕНЦИРУЕТСЯ.СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ АНЕХОГЕННЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ 6.3 11-12 АНАХОГЕННЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ В ОДНОЙ ПОЛОСТИ СКАНИРОВАНИЯ.КАПСУЛА ПРАВОГО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК УВЕЛИЧЕН-ПРОДОЛЬНЫЙ44.7мм ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ25.5ФОЛЛЕК АППАРАТ ДИФФЕРЕНЦИРУЕТСЯ. СТРУКТУРА НЕ ОДНОРОДНАЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ АНЭХОВКЛЮЧЕНИЕМ6.0 БОЛЕЕ 12 АНЭХОГЕННЫХ ВКЛЮЧ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ СКАНИРОВАНИЯ. КАПСУЛА ПРАВОГО ЯИЧНИКА НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ. ОБЬЕМНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛОМ ТАЗУ НЕТ. СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ ОТСУТСТВУЕТ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ..... ПОЛИКИСТОЗНЫЕ ЯИЧНИКИ 1 ТИПА.
Избыточная масса тела, витиеватое нестандартное заключение врача УЗ-диагностики. Итак - нужна фолликулометрия у врача, понимающего КАК описывать яичники. ГСГ, спермограмма мужа.