Консультации / Дерматология и косметология

гнойнички на волосистой части головы.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у дочери 12 лет примерно пол года назад появились на волосистой части головы гнойнички-мелкие, но достаточно обильные. больше всего на лобной части, и височной. руки чуть не постоянно в голове. что это может быть? меры лечения?каким шампунем лучше пользоваться в подростковом возрасте?спасибо!
Здравствуйте! А на лице есть гнойнички? С уважением, Оксана Владимировна
добрый день! да, на лбу есть прыщики, а так если и появится , то одиночный. в волосистой части так и продолжают появлятся. посде мытья 1-2 нет покраснений особых, а потом опять количество увеличивается. Может ли это быть причиной какого-то заболевания?
Здравствуйте! Начните с общего осбледования: клинический анализ крови, биохимический анализ крови ( печеночные пробы, билирубин, холестерин, триглицериды, микроэлементы, глюкоза) С уважением, Оксана Владимировна