Консультации / Офтальмология

гнойное образование на внутреннем веке

Добрый день! у меня на нижнем веке, внутри, появилось гнойное образование - примерно 2-3 мм. 2 недели держалось без перемен, после чего я обратилась к врачу, назначили ципромед. через день уже вышла часть гноя. Но с тех пор прошло еще 2 недели, я продолжаю капать, а улучшений больше нет, даже иногда появляется боль - больно моргать и дотрагиваться. Нормально ли, что это держится уже месяц и что можно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не совсем понятен точный диагноз Вашего "гнойного" образования. В любом случае, если патологический воспалительный процесс продолжателя больше месяца с отрицательной динамикой Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для смены тактики лечения: возможно, помимо антибиотика необходимо добавить противовоспалительные препараты и фитотерапию, или прибегнуть к хирургической санации очага инфекции.