Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

глисты

Здравствуйте,доктор.Я в панике.Внучка обнаружила у себя в кале глистов.В четверг я ей дала декарис.Ночью она не смогла уснуть из-за дискомфорта.Ятут же посмотрела и обнаружила в заднем проходе клубок из глистов.Сегодня она употребляла вермокс утром1 таблетку.Сильная тошнота и слабость.Я целый день наблюдаю и удаляю паразитов с ануса.Сделала чесночную клизму .Стали выходить глисты,но появилась кровь в кале Посоветуйте,пожалуйста,что предпринимать дальше.Девочке 12 лет.
Здравствуйте Юлия! Я думаю, что это аскариды!? Самолечение при таком количестве гельминтов недопустимо!!! Повторное лечение можно было проводить только через 2 недели, так как противоглистные препараты очень токсичны. Обратитесь к инфекционисту и постарайтесь активно не удалять аскарид из кишечника, чтобы не допустить их разрыва. В дальнейшем тщательно мойте перед употреблением в пищу овощи, фрукты, зелень и ягоды клубники, чтобы не допустить повторного заражения. Не удобряйте огород содержимым надворного туалета.