Консультации / Гинекология

замершая беременность

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот у меня уже 2-я беременность замирает на ранних сроках. Первая замерла на 6 неделях, а вторая на 3 неделях. Когда вставала на учет в первый раз сдавала анализы на инфекции: токсокплазмоз, ЦМВ, ВГП, краснуха, микоплазоз, уреаплапзма, хламидии, все отрицательные. В первой гистологии поставили: острый децидуит. У меня были проблемы с пролактином, после приема гормональных таблеток в течении 5 лет (логест) немогла забеременеть около 2,5 лет. Пролактин: 01.02.10- 900; 01.06.10-547,2 (3 день цикла)далее принимала по рекомендации эндокринолога «достинекс» после стал 325,6. 22.03.2010г. сдавала Т4-71нмоль/л; ТТГ- 0,689 мЕд/л; АТ-ТПО- 193 ЕД/мл. У меня есть два хронических заболевания: 1.гломированный нифрит, 2.аутоиммунный тиреодит. Очень прошу мне помочь при планировании беременности, я замечаю что беременею только после отпуска дома, как правильно спланировать, какие меры предостережения и т.д.? После чистки у меня через 4 дня пошла кровь красная ( не похожа на менструацию) и идет уже 7 день не прекращая, это нормально? Или это что то плохое? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сделайте узи. Ваши заболевания предрасполагают к невынашиванию беременности. Программа обследования при невынашивании беременности А. Обследование женщины: 1. -Мазок на флору + посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам+ мазок на листериоз -Мазок на о/цитологию -Мазок на ИППП (хламидии, микоплазма гоминис и гениталиум, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека) 2. Кровь - Гемостазиограмма, Волчаночный Антикоагулянт (ВА), Гомоцистеин, Д-димер. - Гормонограмма, - На 5-7й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, АТкТПО, Эстрадиол, инсулин, АКТГ, кортизол, СТГ - На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, индекс тестостерона - Инфекции (токсоплазма, краснуха, ВПГ, ЦМВ, хлам, уреапл, микопл, вирус Эпшт-Барр) 3. Обследования проводится гинекологом, по предварительному согласованию: - Аспирационная биопсия эндометрия на 21-23-й день цикла 4. Медико-генетическое обследование: - Консультация генетика. - Анализ кариотипа (кровь) - Типирование супружеской пары по трем генам HLA 11 класса (вместе с мужем) Комплекс: Генетические факторы риска привычного невынашивания беременности: 1) полиморфизм G20210A гена II фактора свертываемости крови (протромбина) 2) полиморфизм G1691A гена V фактора свертываемости крови (лейденского фактора) 3) полиморфизм C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) 4) полиморфизм 4G/5G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI-1) 5) полиморфизм Val34Leu гена фактора XIII свертываемости крови (F13) 6) D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ) 7) полиморфизм A1/A2 гена CYP17