Консультации / Сексология

Проблемы с близостью

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 40 лет. С мужем живем 15 лет (ему 48 лет).Проблема моя в том, что у меня пропало влечение к мужу.Я его люблю,уважаю, но пропало желание близости к нему.Из-за этого, у нас начались размолвки, обиды недопонимание.Ситуация зашла в тупик. Мы оба хотели бы решить данную ситуацию, т.к. любим друг друга.И муж посоветовал обратиться к специалисту. В нашем маленьком городке нет такого специалиста, поэтому обращаемся к Вам за помощью. Простите за несвязный рассказ. Просто не знаю с чего начать. С уважением, Ольга и Андрей.
Здравствуйте, Ольга и Андрей. Влечение - функция биологическая, животная, а уважение - психологическая, человеческая. Ведь вокруг много людей, которых мы и любим, и уважаем, но далеко не ко всякому есть именно влечение. Неясно, куда оно исчезло - перешло просто в отношения родителей, привычки, и т.д. Вам нужно общаться с хорошим психологом - чтобы понять, где и когда все так изменилось. Кстати, подумайте вот о чем: наверняка дома есть такая работа. которую вы не любите, но делаете без скандалов и истерики. Ну, например, мытье полов: не люблю, но НАДО - вот и мою каждый день. А вот с желанием немного по-другому: не просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ, но и неприятие секса - иначе, вероятно, не было бы размолвок и обид. То есть, НЕ хочу и НЕ буду, в отличие от мытья полов. То есть ситуация несколько более сложная, чем может показаться по тому, что Вы написали. Есть ведь понятие супружеского долга - особенно, если он не слишком тяжкий. Кстати, посмотрите http://yuryprokopenko.ru/radost-seksa/ - кое-что наверняка понравится. Удачи!