Консультации / Андрология

качество спермограммы

Расшифруйте пожалуйста! Сдавали СПЕРМОГРАММУ: воздержание 3 дн., объем, 4,5 мл. вязкость умеренная, концентрация 74 млн/мл, прогрессивно-подвижных (53 млн/мл) 71,6%; слабо-подвижных 5,4 %, аномальных 31,1%; круглые клетки 0,4 млн/мл, Агглютинация +; степень подвижности 2; подвижность сперм-ов в динамике прог.-подвиж. (50 млн/мл) 68% МАРТ-тест кличество подсчитанных спермотозоидов: 44/200 Спермотозоидов с антиспермальными антителами 22%. скажите как можно улучшить качество спермы и какая вероятность забеременеть
Показатели спермограммы средние. Вероятность зачатия естественным путем нормальная.