анонимно
Добрый день!
у меня около ануса кожный отросток, появился давно, несколько лет назад. такое ощущение, что он отслоился и теперь снаружи болтается.
недавно он распух и приносит болезненные ощущения.
что делать? к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Отвечает Кисельников Михаил Павлович
колопроктолог
Добрый день!
Качество снимка не позволяет сказать точно. Могу только предполагать, что это гипертрофированная анальная бахромка. В случае воспаления рекомендую воспользоваться мазью ПРОКТОСЕДИЛ, а затем обратиться к проктологу для удаления анальной бахромки. Операция проводиться амбулаторно, под местной анестезией с использованием радиоволнового аппарата СУРГИТРОН
Консультация врача проктолога на тему «Отросток возле анального отверстия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
Ответ опубликован 7 ноября 2011