Консультации / Эндокринология

Гормоны и беременность

Добрый день! мне 25 лет,мужу 29, 10 месяцев планируем беременность,сдавала анализы на инфекции,проходила УЗИ-мониторинг, результат все в порядке... цикл регулярный,спермограмма мужа - НОРМОЗООСПЕРМИЯ, не знаем в чем причина(( Вот решила сдать анализы на гормоны ( на 2 день цикла) и получила следующие результаты: ТТГ - 2,1 Т4св - 1,4 ЛГ - 18,6 ФСГ - 8,4 Эстрадиол - 165,4 Тестостерон - 0,32 Пролактин - 203,5 мМЕ/л 17-ОН прогестерон - 2,60 нмоль/л на 20 день цикла Прогестерон - 13 нг/мл Скажите пожалуйста в норме ли мои горомоны? могу ли я забеременеть? Если что то не в норме,скажите как можно привести в норму?
Для возникновения беременности необходимо не только хорошие гормоны, здоровые сперматозоиды и огромное желание, но и условия. Вам следует проконсультоваться у гинеколога, повести дневник овуляций и пройденные 10 мес не являются показателем бесплодия.
А что вы имеете ввиду под "условиями"? я была у гинеколога неоднократно, но не про какие условия мне ничего не говорили. Скажите, может ли повышенный ЛГ мешать наступлению беременности, но при условии,что овуляция происходит? p/s/ я веду БТ дневник, и как уже говорила,несколько раз отслеживала овуляцию по УЗИ.
Условия - это препятствия на пути яйцеклетки и сперматозоида. Если ваш гинеколог их не видит, то отслеживаите овуляцию и пырайтесь забеременеть.